Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" и АФК "Система" могут создать СП в области микроэлектроники - 21.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростех" и АФК "Система" могут создать СП в области микроэлектроники

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 ноя - ПРАЙМ. Госкорпорация "Ростех" и АФК "Система"

не исключают создания совместного холдинга в сфере микроэлектроники, следует из слов представителей сторон.

"АФК "Система" как инвестиционная компания постоянно рассматривает различные варианты повышения стоимости активов, в том числе в рамках объединения с другими игроками рынка. РТИ ("дочка" АФК "Система" - ред.) не является исключением в этом процессе, однако никаких конкретных решений на данный момент не принято", - сказал РИА Новости представитель АФК.

В "Ростехе" также заявили, что компания рассматривает различные варианты развития, в том числе слияния и поглощения, создание партнерств и приобретение профильных бизнесов. "Мы проводим консультации с разными рыночными игроками, но конкретных решений пока не принято", - отметил представитель "Ростеха".

В понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на источники написала, что "Ростех" и АФК "Система" обсуждают создание холдинга, в который войдут ОПК и АО "Росэлектроника" со стороны "Ростеха" и РТИ и "Микрон" со стороны АФК. Источник, знакомый с материалами к совету директоров "Росэлектроники", утверждает, что вопрос будет обсуждаться уже на этой неделе, отмечается в газете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала