Рейтинг@Mail.ru
Эксперты предлагают ввести в РФ всеобщий и безлимитный доступ в интернет - 31.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты предлагают ввести в РФ всеобщий и безлимитный доступ в интернет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 янв - ПРАЙМ. Всеобщий и безлимитный доступ в интернет необходимо обеспечить в России в рамках развития цифровой инфраструктуры. Это одно из предложений по разработке программы "Цифровая экономика", подготовленных экспертным советом при правительстве РФ и направленных в Открытое правительство и Минкомсвязь.

"Что касается развития цифровой инфраструктуры, то, прежде всего, по мнению экспертов, необходимо обеспечить всеобщий и безлимитный доступ в интернет", - говорится в сообщении Открытого правительства.

В то же время, ранее глава "Вымпелкома" (торговая марка "Билайн") Шелль Мортен Йонсен заявлял, что сотовые операторы постепенно откажутся от безлимитных тарифов на интернет - это дисциплинирует абонентов, потребляющих большие объемы трафика, в условиях высокой загруженности сетей. Сети 3G операторов уже перегружены, а сети 4G загружаются очень быстро, пояснял он. Он не уточнял, когда компания сама откажется от безлимитного интернета. Первым от безлимитных тарифов отказался оператор "Скартел" (бренд Yota) – пионер безлимитного интернета. Новая линейка тарифов оператора не предусматривает безлимитного доступа в интернет.

Экспертный совет при правительстве в качестве приоритетных направлений цифровизации экономики также предлагает выделить работу с большими объемами данных (big data), обеспечение защиты информации, создание сервисов на основе искусственного интеллекта, а также идентификацию пользователей и технических устройств.

Одним из структурных элементов программы должно стать формирование системы "Электронное правительство". Этот проект разрабатывается в Минкомсвязи, свои рекомендации по доработке документа ранее высказывал экспертный совет.

"Предполагается, что в основу "электронного правительства" лягут принципы клиентоориентированности, формирования комплексной цифровой среды жизнедеятельности граждан и организаций, обеспечения постоянного роста качества электронных государственных и муниципальных услуг, снижения издержек органов власти и оптимизации их взаимодействия", - отмечается в сообщении Открытого правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала