Рейтинг@Mail.ru
ФАС планирует согласовать мировое соглашение с Google в течение нескольких дней - 21.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС планирует согласовать мировое соглашение с Google в течение нескольких дней

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 мар - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ планирует в течение недели - 10 дней согласовать с Google мировое соглашение, сообщил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.

ФАС в сентябре 2015 года признала Google виновной в нарушении закона о конкуренции, в частности, в злоупотреблении доминирующим положением на рынке предустановленных магазинов приложений в ОС Android. Компания была оштрафована на 438 миллионов рублей (9% от оборота на рынке магазинов мобильных приложений РФ за 2014 год). Google оспаривает решение ФАС и штраф в суде. Однако в конце февраля ФАС сообщила, что Google предложила пойти на мировую.

"Мы работаем с ними, они с нами общаются. Сейчас нам нужно, наверное, еще несколько дней или, может быть, неделя, или, может быть, 10 дней, чтобы мы согласовали возможные условия... Они предложили, вы знаете, мировое соглашение", - сказал Артемьев, напомнив, что ФАС исходит из того, что нарушение со стороны Google было.

Глава ФАС ранее говорил, что антимонопольное ведомство готово пойти на мировую, если Google полностью выполнит предписание об устранении допущенных нарушений. Ранее ФАС уже штрафовала Google Inc. и Google Ireland Limited на общую сумму 1 миллион рублей за неисполнение предписания в срок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала