Рейтинг@Mail.ru
ФАС и Google достигли согласия по базовым принципам мирового соглашения - 30.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС и Google достигли согласия по базовым принципам мирового соглашения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мар - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ достигла согласия с компанией Google по базовым принципам мирового соглашения, сообщил заместитель главы ведомства Анатолий Голомолзин.

По его словам, детали находятся в стадии обсуждения.

Арбитражный суд Московского округа 27 марта перенес на 17 апреля кассационную жалобу американской компании на решение арбитражного суда Москвы и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, вынесенные в пользу ФАС.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев допускал, что его ведомство может пойти на мировую, если Google полностью выполнит предписание об устранении допущенных нарушений.

ФАС в сентябре 2015 года признала Google виновной в нарушении закона о конкуренции, в частности, в злоупотреблении доминирующим положением на рынке предустановленных магазинов приложений в ОС Android. Компания была оштрафована на 438 миллионов рублей (9% от оборота на рынке магазинов мобильных приложений РФ за 2014 год). Google оспаривает решение ФАС и штраф в суде. Однако в конце февраля ФАС сообщила, что Google предложила пойти на мировую.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала