Рейтинг@Mail.ru
Путин: В интернете не должно быть ничего запрещенного законом - 03.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: В интернете не должно быть ничего запрещенного законом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апр - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин в своем выступлении на форуме ОНФ отметил, что расхристанной квазисвободы в мировом интернете уже нет.

Главу государства спросили, надо ли, по его мнению, ограничивать российский сегмент интернета и распространение опасной для граждан информации. Путин сказал, что ограничения в интернете должны соответствовать уровню развития общества.  "Мы же с вами знаем: "умом Россию не понять, аршином общим не измерить, в ней особенная стать", - ответил Путин на вопрос на медиафоруме независимых региональных и местных СМИ, организованном ОНФ.

"У нас всегда во всем свой путь, но это не наша особенность. Практически везде, все страны мира идут своим собственным путем. Есть общие тенденции, какие-то общие правила, и мы тоже в этом тренде находимся", - добавил президент.

"Во-первых, вот такой абсолютно расхристанной квазисвободы в интернете уже нигде нет. Во всех странах мира введены определенные ограничения на контент, на использование и так далее. Во всей Европе, в Соединенных Штатах очень жесткое регулирование. Особенно это все начало вводиться и функционировать после трагических событий 11 сентября в США, а потом в связи с серией терактов в европейских странах", - подчеркнул он.

Путин отметил, что не склонен критиковать китайскую модель ограничений в интернете. "Нам не следует, мне кажется, критиковать то, что делается в Китае. Полтора миллиарда человек — пойдите, попробуйте поуправлять этими полутора миллиардами", — подчеркнул президент.

"Китай уже давно проснулся, и этими процессами надо управлять. А вот это пространство свободы в интернете, когда через вбросы — причем, автоматические вбросы, даже автомат может призывать к чему-то или агитировать за что-то, просто делается из какого-то одного центра — конечно, государство должно как-то иметь это в виду и купировать возможные угрозы", — подытожил глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала