Рейтинг@Mail.ru
Глава Amazon построит многоразовую ракету-носитель за $2,5 млрд - 06.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Amazon построит многоразовую ракету-носитель за $2,5 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 апр - ПРАЙМ. Глава Amazon, который также владеет аэрокосмической компанией Blue Origin Джефф Безос, планирует ежегодно вкладывать $1 млрд в разработку тяжелой ракеты-носителя New Glenn. Как сообщает Reuters, всего инвестиции в одну ракету такого типа должны составить около $2,5 млрд.

Бизнесмен планирует вкладывать в New Glenn за счет продажи акций одного из крупнейших в мире интернет-ритейлера Amazon. Безос отметил, что его цель в этом космическом проекте - вывести ракету New Glenn на самоокупаемость. Для этого компании необходимо снизить затраты на космические запуски, что в свою очередь, по мнению бизнесмена,  даст возможность людям жить и работать за пределами Земли.

Blue Origin это частная космическая компания, штаб-квартира расположена в штате Техас. Компания была создана в 2000 году Джеффом Безосом для космического туризма. О планах по созданию многоразовой ракеты New Glenn было объявлено в 2015 году. Планируется, что ее запуск будет осуществлен с пускового комплекса 36 ВВС США на мысе Канаверал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала