Рейтинг@Mail.ru
Глава Amazon Джефф Безос продал акции компании почти на $1 млрд - 05.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Amazon Джефф Безос продал акции компании почти на $1 млрд

© AFP / Leon Neal#Amazon
#Amazon
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 мая - ПРАЙМ. Основатель и глава онлайн-ритейлера Amazon миллиардер Джефф Безос (Jeff Bezos) со вторника по четверг продал 1 миллион акций компании по цене приблизительно от 935 до 950 долларов за бумагу, сообщает Bloomberg.

В настоящий момент Безосу принадлежит 79,9 миллиона акций Amazon, что составляет около 17% компании, отмечает агентство. В конце 2015 года Безос владел 83 миллионами акций.

В апреле предприниматель заявил в интервью агентству, что продает акции Amazon на сумму 1 миллиард долларов в год с целью инвестировать в основанную им же космическую компанию Blue Origin. Она предлагает туристам отправиться в суборбитальный полет на высоту более 100 километров. По данным индекса Bloomberg Billionaires Index (BBI), Джефф Безос занимает третье место в списке самых богатых людей мира с состоянием в 80,6 миллиарда долларов.

Amazon является одним из крупнейших в мире онлайн-ритейлеров. Помимо США, компания работает в Канаде, Китае, Бразилии, Японии и странах Европы. Интернет-магазин Amazon.com был запущен в июле 1995 года. В ноябре 2015 года Amazon открыла в Сиэтле свой первый "физический" книжный магазин - Amazon Books.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала