Рейтинг@Mail.ru
Nokia и Apple договорились о сотрудничестве после урегулирования судебного разбирательства - 23.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Nokia и Apple договорились о сотрудничестве после урегулирования судебного разбирательства

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мая - ПРАЙМ. Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia и американская корпорация Apple

во вторник объявили о своем сотрудничестве и урегулировании судебных споров по вопросам интеллектуальной собственности, говорится в совместном релизе двух компаний.

Обе компании согласились на многолетнюю патентную лицензию, говорится в релизе. В рамках соглашения Nokia будет предоставлять Apple определенные продукты и услуги по сетевой инфраструктуре. Также Nokia получит от корпорации авансовый платеж с дополнительными доходами в течение срока действия соглашение. Apple, в свою очередь, возобновит продажу цифровых товаров для здоровья Nokia в своих фирменных и интернет-магазинах.

"Это соглашение укрепит наше сотрудничество. Мы с нетерпением ждем (возможности - ред.) оказать поддержку Apple", - приводятся в релизе слова президента подразделения IP- и оптических сетей Nokia Бэзиля Алвана (Basil Alwan).

"Мы удовлетворены данным решением нашего спора, и мы надеемся расширить наши деловые отношения с Nokia", - сообщает в релизе главный операционный директор Apple Джефф Уильямс (Jeff Williams).

Ранее Nokia подала иски в отношении американской компании Apple в несколько судов ФРГ и США, обвинив ее в нарушении патентного законодательства. Компания утверждала, что Apple отказалась соответствующим образом лицензировать использование в своих продуктах несколько запатентованных изобретений финской компании "из портфеля 2011 года". Эти технологии касаются, в частности, программного обеспечения, дисплея и пользовательского интерфейса.

Nokia - финская транснациональная компания, производитель телекоммуникационного оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей. Nokia была основана в 1865 году, ее штаб-квартира находится в финском городе Эспоо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала