Рейтинг@Mail.ru
Ущерб от вируса-вымогателя WannaCry оценили в $1 млрд - 25.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ущерб от вируса-вымогателя WannaCry оценили в $1 млрд

© AFP / YonhapСотрудники корейского агентства по интернет-безопасности в Сеуле наблюдает за распространением вируса WannaCry
Сотрудники корейского агентства по интернет-безопасности в Сеуле наблюдает за распространением вируса WannaCry
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Ущерб от прошедшей в мае кибератаки с использованием вируса WannaCry оценили в $1 млрд. Об этом сообщает портал McClatchy со ссылкой на точку зрения главного исполнительного директора компании KnowBe4 Стью Сьювермана.

Напомним, что с 12 мая за четыре дня WannaCry заразил 200 000–300 000 компьютеров по меньшей мере в 150 странах мира. Отмечалось, что большая часть атакованных компьютеров находилась в России и США. Американские специалисты считают, что такие атаки могут повториться.

Портал McClatchy пишет, что ущерб от хакерской атаки включает в себя массовые простои, которые были вызваны в крупных организациях по всему миру, утрату данных, снижение производительности бизнеса, перерывы в работе, а также такие потери, как ущерб репутации, судебные расследования и другие факторы.

Заработки самих хакеров оценивают много меньше: за нейтрализацию WannaCry, который зашифровывал жесткие диски компьютеров, хакеры требовали по крайней мере $300. В настоящее время они получили всего 302 платежа на сумму $126 742.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала