Рейтинг@Mail.ru
Роскомнадзор поддерживает законопроект о регулировании мессенджеров - 25.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскомнадзор поддерживает законопроект о регулировании мессенджеров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ИННОПОЛИС (Татарстан), 25 мая - ПРАЙМ. Роскомнадзор поддерживает законопроект о регулировании мессенджеров, заявил глава ведомства Александр Жаров.

В среду группа депутатов внесла в Госдуму законопроект о регулировании мессенджеров в РФ. Он предлагает "осуществлять идентификацию пользователей с использованием абонентского номера, на основании договора об идентификации, заключаемого организатором обмена мгновенными сообщениями с оператором связи". Кроме того, авторы документа возлагают на мессенджеры обязанность обеспечивать передачу электронных сообщений только идентифицированных пользователей сети.

"Учитывая тот уровень террористической угрозы, который сейчас существует в мире, вне зависимости от того, через какие каналы идет коммуникация, но если она будет секретная и неконтролируемая, она очевидно будет использоваться экстремистами и террористами. Поэтому сам подход к регулированию любых средств коммуникаций, в данном случае - мессенджеров - полностью поддерживаю", - сказал Жаров журналистам в кулуарах конференции "Цифровая индустрия промышленной России - 2017" ("ЦИПР-2017").

"Хочу подчеркнуть, что мы всегда настаивали на том, что это ни в коем случае не должно касаться контроля переписки граждан. То есть должен фиксироваться сам факт общения гражданина", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала