Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс" принял решение закрыть офисы в Киеве и Одессе - 01.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яндекс" принял решение закрыть офисы в Киеве и Одессе

© Коллаж РИА Новости#Яндекс
#Яндекс
Читать Прайм в
Дзен Telegram

Москва, 1 июн - ПРАЙМ.  Крупнейшая российская интернет-компания "Яндекс"

решила закрыть свои офисы в Киеве и Одессе после включения в санкционный список Украины; сотрудникам будет предложена работа в офисах компании в других странах, сообщил агентству "Прайм" директор по связям с общественностью "Яндекса" Очир Манджиков.

"Компания "Яндекс.Украина" включена в санкционный список и фактически не может вести деятельность на территории Украины. В частности, все счета компании заблокированы, и мы не можем платить зарплату сотрудникам", - сказал Манджиков.

"Поэтому мы приняли решение закрыть офисы в Киеве и Одессе, нашей команде предложим продолжить работу в других офисах "Яндекса" в разных странах", - добавил он.

Ранее в четверг о планах закрытия офиса на Украине заявил гендиректор Mail.Ru Group Борис Добродеев. По его словам, наличие представительства на рынке теряет смысл с учетом тех санкций, которые ввела Украина. Он также заявил, что сотрудникам украинской команды проектов Mail.Ru Group предложена работа в российских офисах компании.

Украина с 17 мая в рамках расширения санкций в отношении РФ ввела запрет на доступ к ресурсам "Яндекса" и Mail.ru, а также к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники".

В понедельник Служба безопасности Украины (СБУ) провела обыски в офисах "Яндекса" в Одессе и Киеве в рамках уголовного дела по статье "государственная измена". По их итогам стало известно, что СБУ подозревает руководство компании "Яндекс.Украина" в незаконном сборе и передаче спецслужбам РФ персональных данных граждан Украины якобы "для планирования, организации и проведения разведывательных, диверсионных, информационно-подрывных операций в ущерб суверенитету Украины". В "Яндексе" отвергли эти обвинения, заявив, что ни у сотрудников, ни у руководства "Яндекс.Украины" нет доступа к персональным данным пользователей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала