Рейтинг@Mail.ru
Прибыль BlackBerry в I квартале фингода - $671 млн против убытка год назад - 23.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибыль BlackBerry в I квартале фингода - $671 млн против убытка год назад

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июн - ПРАЙМ. Канадская компания BlackBerry по итогам первого квартала 2017-2018 финансового года, завершившегося 31 мая, получила чистую прибыль в размере 671 миллиона долларов против убытка в 670 миллионов годом ранее, следует из отчетности компании.

Разводненная прибыль в пересчете на акцию составила 1,23 доллара против убытка в 1,28 доллара в предыдущем фингоду. Выручка компании за отчетный период сократилась на 41,25% - до 235 миллионов долларов.

При этом 54% выручки приходится на страны Северной Америки, 29,8% - на Европу, Ближний Восток и Африку, 14,5% - на Азиатско-Тихоокеанский регион и 1,7% - на Латинскую Америку.

BlackBerry отмечает, что на данный момент может успешно инвестировать в стратегические проекты, чтобы достигнуть долгосрочного устойчивого роста. Компания ожидает роста на рынке программного обеспечения и услуг.

По итогам финансового года BlackBerry планирует получить положительный свободный денежный поток (без учета судебной выплаты от Qualcomm, которая, согласно отчету, составила 954 миллиона долларов).

Канадская компания BlackBerry (бывшая Research In Motion Limited - RIM) была основана в 1984 году. Штаб-квартира расположена в Ватерлоо, Онтарио. На сегодняшний день BlackBerry занимает небольшую долю на мировом рынке мобильных устройств, однако ее "изюминкой" является мобильная безопасность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала