Рейтинг@Mail.ru
Telegram согласился с требованиями и внесен в реестр Роскомнадзора - 28.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Telegram согласился с требованиями и внесен в реестр Роскомнадзора

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июн - ПРАЙМ. Мессенджер Telegram внесен в реестр организаторов распространения информации, сообщил агентству "Прайм" пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

"Telegram внесен в реестр. Номер реестровой записи – 90-РР", - сказал он.

Ранее в среду основатель Telegram Павел Дуров заявил о согласии на включение мессенджера в реестр Роскомнадзора, но с использованием только открытых данных, без каких-либо дополнительных обязательств.

"Регистрационные данные о компании-издателе Telegram – не секрет и доступны любому желающему в открытых источниках. ... Если на этом желания регулятора действительно ограничиваются, у меня нет возражений против использования этих данных для регистрации Telegram Messenger LLP в реестре организаторов распространения информации", - написал Дуров на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

При этом он заявил, что команда Telegram не собирается выполнять требования "закона Яровой", назвав его "нереализуемым технически". Основатель Telegram подчеркнул, что может обещать сотрудничество с российским регулятором только в совместной работе по удалению публичных материалов, связанных с пропагандой терроризма, наркотиков, призывами к насилию и детской порнографией, а также по пресечению рассылок спама.

"Другими словами, давая согласие на внесение в реестр, мы исходим из соответствия истине заявления главы Роскомнадзора ("на этом точка") и не берем на себя каких-либо дополнительных обязательств. ... Если Telegram действительно будет заблокирован на территории России, то это произойдет отнюдь не потому, что мы отказались предоставить данные о нашей компании", - отметил Дуров.

Как сообщил после этого заявления Дурова глава Роскомнадзора Александр Жаров, мессенджер Telegram предоставил все требуемые по закону данные для внесения в реестр организаторов распространения информации. "На данном этапе мессенджер Telegram предоставил все требуемые по закону данные для внесения в реестр организаторов распространения информации. В ближайшее время мессенджер будет включен в этот реестр", - сообщил Жаров на официальной странице ведомства в социальной сети "Вконтакте".

Таким образом, Telegram начал работать в правовом поле России, отметил глава Роскомнадзора.

"Уверен, что и остальные международные коммуникационные сервисы должны поступить аналогичным образом. Что касается законов России, то они обязательны для исполнения всеми компаниями, работающими в российской юрисдикции", - добавил Жаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала