Рейтинг@Mail.ru
Минкомсвязь надеется, что США не будут вводить запрет на продукцию Kaspersky - 29.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкомсвязь надеется, что США не будут вводить запрет на продукцию Kaspersky

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. Минкомсвязь РФ рассчитывает, что США не будут вводить запрет на использование продукции "Лаборатории Касперского" правительственными структурами страны, в противном случае Россия оставляет право применения ответных мер, сообщил журналистам глава министерства Николай Никифоров.

Американский сенат рассматривает проект военного бюджета США, который, в частности, предусматривает введение запрета на использование правительственными структурами продукции компании "Лаборатория Касперского" из-за связей с правительством РФ, пишет газета Hill.

"Там (в США - ред.) постоянно обсуждается как бы не использовать российское программное обеспечение, хотя оно широко представлено. Я не думаю, что вообще такой язык односторонних санкций как-то продуктивен, потому что РФ тоже может пойти таким путем", - отметил министр.

Он напомнил, что в России используется огромное количество американских программных продуктов, "тем не менее, мы не опускаемся до такого режима, когда прямо что-то запрещаем".

"Да, у нас реестр отечественного ПО, который имеет определенный приоритет. Но поверьте, в США еще более жесткие протекционистские меры для их поддержки. Я надеюсь, что такие решения приняты не будут. Если они будут приниматься, то РФ, конечно, всегда оставляет (за собой – ред.) право применения каких-то ответных мер, как мы видим на примере сельского хозяйства", - добавил Никифоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала