Рейтинг@Mail.ru
Tesla представила серийную версию Model 3 - 31.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Tesla представила серийную версию Model 3

© Фото : Tesla Motors#Автомобиль Tesla Motors Model 3
#Автомобиль Tesla Motors Model 3
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 июл - ПРАЙМ. Американская компания Tesla, основным владельцем которой является миллиардер Илон Маск, представила серийную версию самого доступного электромобиля - Model 3.

Как заявил Маск в ходе презентации, в настоящее время на эту модель уже оформлено около полумиллиона заявок по предзаказу.

Первые 30 электрокаров серийного производства были переданы владельцам, отмечает портал Autocar.

Маск отметил, что объемы выпуска этого электрокара начнут расти "в геометрической прогрессии": в августе текущего 2017 года на конвейере соберут около 100 машин, в сентябре — уже свыше 1500 штук, а к декабрю планируется выпускать до 20 тысяч электрокаров каждый месяц. "Этот день означает, что у нас наконец есть отличный, доступный, электрокар. Я действительно уверен, что это будет лучший автомобиль в этом ценовом диапазоне", - считает миллиардер.

Отмечается, что запас хода нового автомобиля составляет около 350 километров. Разгон до 100 км/ч достигается за 5,6 секунды.

Покупателям новинка от Tesla обойдется от $35 тысяч, что составляет около 2,1 млн рублей.

Клиентам предложат версию модели Long Range: ход этого электрокара увеличен до 500 километров без подзарядки, разгон до ста километров в час занимает 5,1 секунду. Максимальная скорость электрокара - 225 км/час.Эта модификация обойдется покупателю в $44 тысячи.

Илом Маск пообещал от имени компании в скором времени наладить выпуск и "заряженных" электрокаров, однако пока вся информация о новинке держится в секрете. По словам топ-менеджера Tesla, ее премьера намечена на середину следующего 2018 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала