Рейтинг@Mail.ru
Голомолзин: ФАС отсрочила до 15 декабря требование по роумингу для одного из операторов - 15.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голомолзин: ФАС отсрочила до 15 декабря требование по роумингу для одного из операторов

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк#Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин
#Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 авг - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России отсрочила до 15 декабря требование исполнить предупреждение по отмене в РФ роуминга внутри сети для одного из операторов «большой четверки», сообщил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин, слова которого приводятся в сообщении службы.

«ФАС России приняла решение продлить срок исполнения предупреждения для одного из операторов связи до 15 декабря 2017 года, согласно мотивированному ходатайству, направленному в адрес ведомства в положенный срок», — отметил Голомолзин.

Он также добавил, что до 15 сентября эта компания должна предоставить в ФАС России предложения по изменению тарифных планов, а далее в течение трех месяцев обеспечить техническую реализацию перехода на разработанные тарифные планы.

В середине июля служба предупредила операторов «большой четверки» (МТС, «Билайн», «Мегафон» и Tele2) о необходимости устранить необоснованную разницу в тарифах в домашнем регионе и при поездках внутри России. Позднее замглавы ФАС Анатолий Голомолзин уточнил, что служба ждет исполнения предупреждения до 10-13 августа.

ФАС 3 августа уже возбудила дела в отношении каждого оператора «большой четверки» из-за цен в национальном роуминге. Их рассмотрение запланировано на 26 сентября (в отношении «Вымпелкома» и «Мегафона»), 28 сентября (МТС) и 29 сентября («Т2 Мобайл» - бренд Tele2).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала