Рейтинг@Mail.ru
Google не исключает появления глобального конкурента в России - 05.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Google не исключает появления глобального конкурента в России

© flickr.com / Robert Scoble #Логотип Google
#Логотип Google
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - ПРАЙМ. Google не исключает появления в России глобального конкурента, заявила директор по взаимодействию с органами государственной власти "Google Россия" Марина Жунич на панельной дискуссии Восточного экономического форума (ВЭФ).

Модератор сессии, вице-президент Сбербанка

Андрей Шаров спросил у Жунич, верит ли она, что через 10 лет в России появится цифровая компания, которая потеснит и Google, и "Яндекс"
.

"Вообще мы с большим вниманием относимся и к российскому рынку, и к другим рынкам и совершенно не исключаем возможность появления такого глобального конкурента. Почему бы нет? У нас (в России - ряд.) один из самых талантливых рынков разработки, это вопрос ниши, вопрос конъюнктуры, вопрос позиционирования", - сказала Жунич.

В августе Сбербанк и "Яндекс" сообщили о создании совместного предприятия на базе "Яндекс.Маркета", банк инвестирует в СП 30 миллиардов рублей. Согласно соглашению о намерении, компании будут развивать экосистему электронной коммерции, включающую покупку и продажу товаров, в том числе цифровых, а также связанные с этим продукты и услуги.

 

Создание Сбербанком и "Яндексом" совместной компании на базе "Яндекс.Маркета" и крупные инвестиции банка в проект, которые пойдут в основном на развитие логистики, позволят российской компании с трудом бороться с захватывающими рынок РФ китайскими маркетплейсами, но лишь по скорости доставки и качеству товара, отмечали тогда опрошенные РИА Новости аналитики. При этом, по их мнению, говорить о рыночной конкуренции с Alibaba преждевременно пока условия для ведения бизнеса между российскими и зарубежными компаниями в интернет-торговле не будут выровнены в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала