Рейтинг@Mail.ru
"Лаборатория Касперского" продолжит продажи своего ПО в США - 13.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лаборатория Касперского" продолжит продажи своего ПО в США

© РИА Новости . Владимир Астапкович | Перейти в медиабанк# Сотрудники во время работы в компании "Лаборатория Касперского" в Москве
# Сотрудники во время работы в компании Лаборатория Касперского в Москве
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 сен — ПРАЙМ. "Лаборатория Касперского" продолжит продавать свои продукты в США через свой сайт и других ритейлеров, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

Ранее стало известно, что один из ведущих сетевых магазинов электроники и программного обеспечения в США Best Buy больше не предлагает клиентам продукцию "Лаборатории Касперского": в настоящий момент программное обеспечение компании отсутствует на сайте продавца.

"В настоящее время "Лаборатория Касперского" и Best Buy приостановили совместную работу. Однако формат взаимодействия между двумя компаниями может быть в дальнейшем еще раз пересмотрен. "Лаборатория Касперского" почти десять лет успешно сотрудничала с ритейлером, предлагая свои продукты покупателям в магазинах и на сайте Best Buy", — сказал представитель российской компании.

При этом "Лаборатория Касперского" продолжит предлагать свои решения в области кибербезопасности в США через собственный сайт и других ритейлеров, добавили в пресс-службе компании.

На прошлой неделе американские СМИ со ссылкой на источники сообщили, что сенат рассчитывает ввести полный запрет на использование госучреждениями и ведомствами, а также связанными с ними фирмами продукции "Лаборатории Касперского" на волне растущих опасений, что компанию из РФ якобы могут использовать "поддерживаемые Кремлем хакеры", чтобы попытаться манипулировать пользователями, заполучить их частную переписку и данные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала