Рейтинг@Mail.ru
В ходе презентации iPhone X не сработала функция распознавания лица‍ - 13.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ходе презентации iPhone X не сработала функция распознавания лица‍

© Apple Apple провалила презентацию iPhone X: расхваленная функция Face ID не сработала
Apple провалила презентацию iPhone X: расхваленная функция Face ID не сработала
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 сен - ПРАЙМ. В ходе презентации нового юбилейного смартфона компании Apple - iPhone X - функция Face ID, которая распознает лицо пользователя гаджета, подвела создателей, сообщает РИА Новости.

Представил долгожданную новинку вице-президент Apple Крейг Федерини в зале "Steve Jobs Theater" в Apple Park. Главным ожиданием стала как раз функция распознавания лица Face ID, которая в с вою очередь поддерживается фронтальной камерой TrueDepth с проектором точек, инфракрасной камерой и ИК-излучателем.

Как отметил Федерини, новый смартфон компании нельзя будет разблокировать при помощи маски либо фотографии: только лицо.

Помимо этого, было отмечено в презентации, гаджет ориентируется на взгляд владельца телефона. Это исключает риск случайной либо недобровольной разблокировки устройства.

"Здесь iPhone X, разблокировать его также просто, как взглянуть на него", — заявил Федерини. Тем не менее, телефон его "не узнал". На видео трансляции презентации видно, что на экране устройства высветилось предложение "ввести цифровой пароль, чтобы разблокировать Face ID".

"Попробуем еще раз…. Ого-го-го… перейдем к запасному (устройству)", — продолжил вице-президент и взял другой гаджет, который уже разблокировался с первой попытки.

Начало поставки товара в магазины компании начнется 3 ноября, стартовая цена  iPhone X составит $999 за устройство с наименьшим объемом памяти. Ранее ожидалось, что предпродажи начнутся уже в эту пятницу, 15 сентября, а на полках фирменных магазинов устройства появятся в понедельник, 18 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала