Рейтинг@Mail.ru
Дуров сообщил о требованиях ФСБ предоставить доступ к переписке пользователей Telegram - 10.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дуров сообщил о требованиях ФСБ предоставить доступ к переписке пользователей Telegram

© РИА Новости/Аврора . Е. Бебех *Павел Дуров
*Павел Дуров
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 сен - ПРАЙМ. Федеральная служба безопасности России (ФСБ) составила на мессенджер Telegram протокол о нарушении так называемого "закона Яровой". Об том на своей странице в "ВКонтакте" написал создатель и владелец Telegramа Павел Дуров.

По словам Дурова, ФСБ был составлен на компанию протокол, на основании которого можно начать судебное разбирательство с мессенджером.

"Ниже – документы, которые в последние недели шлют из России в наш лондонский офис", — пишет программист.

К своему сообщению Дуров прикрепил два документа, датированных 31 августа и 14 сентября текущего года. Один из них - извещение о том, что в отношении Telegram будет оформлен протокол, и на процедуру составления приглашается законный представитель компании.

#Логотип мессенджера Telegram
Власти Ирана завели уголовное дело на Дурова, он крайне удивлен

Во втором документе - копия уже составленного протокола "по факту неисполнения обязанности предоставлять информацию, необходимую для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений".

"В России у Telegram уже около 10 миллионов пользователей, и страна, похоже, спешит присоединиться к Ирану в вопросе заведения дел на руководство Telegram. Из-за невыполнения антиконституционного закона Яровой ФСБ составляет на нас административные протоколы, которые, как считают юристы, неизбежно приводят к судебным процессам", - пишет Дуров.

Накануне на Павла Дурова властями Ирана было заведено уголовное дело. "Отсутствие возможности изредка посещать Россию для меня более болезненно, чем невъезд в Иран, – прежде всего, из-за родителей. Но переживем – глобус большой", - подытожил Дуров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала