Рейтинг@Mail.ru
Касперский: К работе с криптовалютой мир будет готов лет через 300 - 04.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

Касперский: К работе с криптовалютой мир будет готов лет через 300

© РИА Новости . Руслан Кривобок | Перейти в медиабанк#Руководитель антивирусных исследований компании "Лаборатория Касперского" Евгений Касперский.
#Руководитель антивирусных исследований компании Лаборатория Касперского Евгений Касперский.
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 окт - ПРАЙМ. Криптовалюты будут хорошо работать в едином мире, но мир пока не готов к ним: через 300 лет - это будет совершенно потрясающая вещь, считает Евгений Касперский.

"Я считаю, что криптовалюты - это хорошая идея. Криптовалюта может очень хорошо работать - это именно то, что нужно для единого мира, который живет в условиях полной свободы. Там эта штука будет работать просто восхитительно", - сказал глава "Лаборатории Касперского" в интервью РИА Новости.

Однако в настоящее время, по его мнению, мир к этим технологиям еще не готов.

"В нашей ситуации, когда мир разделен на государства и блоки государств, которые иногда враждуют друг с другом, криптовалюты будут работать все-таки хуже. Как только они станут мешать какому-нибудь государству, они будут запрещены, с ними будут бороться. Лет через 300 - это будет совершенно потрясающая вещь", - пояснил Касперский.

#Здание компании Лаборатория Касперского
Касперский: Властям США известно о непричастности компании к кибершпионажу

Ряд стран мира уже открыли свои рынки для криптовалют — цифровых инструментов на основе технологии блокчейн. Самой популярной криптовалютой в мире является биткоин. Однако власти РФ с осторожностью подходят к этому вопросу. ЦБ не раз заявлял о преждевременности допуска криптовалют к торгам в РФ и предупреждал о высоких рисках их использования. Банк России в настоящее время выступает не только против расчетов в криптовалютах, но и против приравнивания их к иностранным валютам, видя в них признаки "финансовой пирамиды".

Замминистра финансов России Алексей Моисеев сообщил РИА Новости в сентябре, что власти РФ решили пока не вводить регулирование криптовалют, а сконцентрироваться на легализации технологии блокчейн. По мнению ряда экспертов, технология позволяет серьезно оптимизировать издержки бизнеса и государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала