Рейтинг@Mail.ru
Group-IB: Ущерб от троянов под ОС Android в РФ вырос на 136% - 10.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Group-IB: Ущерб от троянов под ОС Android в РФ вырос на 136%

© fotolia.com / tashatuvango#DDOS
#DDOS
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 окт - ПРАЙМ. За год ущерб от использования вредоносных программ-троянов, работающих под операционной системой Android, вырос в России на 136% и превысил аналогичный ущерб для компьютеров-десктопов на 30%, следует из доклада Group-IB, представленного на конференции CyberCrimeCon/17.

"Ущерб от троянов под Android в России вырос на 136% и перекрыл ущерб от троянов на персональных компьютерах на 30%", - говорится в докладе.

При этом из 22 новых вредоносных программ, предназначенных для хищений средств, 20 созданы и управляются русскоязычными людьми, отмечается в документе. И новые программы создаются постоянно, следует из него.

Хакер
Group-IB предупредила о новом вирусе через MMS от друзей

"Каждый месяц русскоговорящие хакеры создают одну-две новые вредоносные программы для хищений денег. Для персональных компьютеров было зафиксировано шесть новых троянов. Самый известный – TrickBot. Для пользователей Android появилось 12 новых банковских троянов, и среди новичков нет явного лидера", - отмечается в докладе.

"Хакеры сумели автоматизировать фишинг под банки и платежные системы, фишинг теперь происходит без непосредственного участия киберпреступника в каждой краже. Ежедневно жертвами финансового фишинга в России становятся более 900 клиентов банков. В среднем 10-15% посетителей фишинговых сайтов попадаются на уловку преступников и вводят свои данные", - также поясняется в докладе.

 


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала