Рейтинг@Mail.ru
Российский стартап создал прибор для майнинга криптовалют и обогрева дома - 11.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

Российский стартап создал прибор для майнинга криптовалют и обогрева дома

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 окт - ПРАЙМ. Венчурный фонд Exantech, который был создан инвестиционной компанией Exante, вложил $10 млн в российский стартап Comino, пишет газета "Ведомости".

Этот стартап создал хайтек-устройство на жидкостном охлаждении для обогрева жилых домов, которое одновременно с этим майнит криптовалюту. "Первая версия устройства зарабатывает в день примерно $10 (по текущему курсу Ethereum), т. е. около 18 тыс рублей в месяц, а на оплату электричества для работы одного устройства нужно исходя из московских тарифов около 4,5 тысячи рублей", - пишет газета.

Стоимость прибора составила $4,5 тысячи. Как заявили российские разработчики, гаджет работает на уникальном программном обеспечении. Сборка производится в Германии, сообщил изданию генеральный директор Comino Евгений Власов.

Стороны не раскрывают данные о том, какую долю получил фонд. Помимо Exantech другими владельцами Comino выступают ее создатели. 

Своими клиентами в компании видят не только жителей России. Не смотря на то, что из-за более высоких цен на электроэнергию в странах Европы заработок при помощи устройства будет меньше, каждый такой гаджет сможет не только окупать себя, отапливая тем самым дом, но и приносить деньги, подытожил Власов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала