Рейтинг@Mail.ru
ФАС проверит жалобы на цены на iPhone 8 в РФ - 11.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС проверит жалобы на цены на iPhone 8 в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 окт - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) будет проверять полученные жалобы на цены на iPhone 8 в РФ. Проверка ценообразования на смартфоны компании Apple

будет проведена в обязательном порядке, однако говорить о возбуждении дела пока преждевременно, сообщает ФАС. "Жалобы есть, будет проведена проверка по этому поводу. Может ли быть возбуждено новое дело, пока говорить преждевременно", - сообщил представитель ФАС, отвечая на вопрос, получала ли служба уже жалобы на цены на iPhone 8, официальные продажи которого начались в России с 29 сентября.
Покупатели новых смартфонов iPhone 8 и iPhone 8 Plus в торговом центре ГУМ. 29 сентября 2017
Старт продаж iPhone 8 в РФ: ритейлеры довольны спросом

В марте комиссия ФАС признала "Эппл Рус", российское представительство компании Apple, нарушившей закон "О защите конкуренции" в части координации цен на iPhone пятой и шестой серий. По закону компании грозил штраф от 1 до 5 миллионов рублей, однако смягчающим обстоятельством стало то, что компания самостоятельно, до завершения рассмотрения дела устранила нарушения. В итоге штраф для "Эппл Рус" составил 1,75 миллиона рублей.

Ранее, 20 сентября, глава ФАС Игорь Артемьев отмечал, что Apple грозит более серьезное наказание в случае, если снова обнаружится координация цен в России, в том числе на новый iPhone 8. Замглавы ФАС Андрей Цариковский тогда отмечал, что служба готова рассмотреть и впоследствии возбудить дело против Apple в случае поступления жалоб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала