Рейтинг@Mail.ru
ФАС отложила на конец января дело о тарифах "Мегафона" в международном роуминге - 27.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС отложила на конец января дело о тарифах "Мегафона" в международном роуминге

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанк#Продавец-консультант в офисе компании оператора мобильной связи "Мегафон"
#Продавец-консультант в офисе компании оператора мобильной связи Мегафон
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 дек - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) перенесла предварительно на конец января рассмотрение дела о повышении тарифов сотового оператора "Мегафон"

в международном роуминге, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФАС.

Дело против оператора служба возбудила еще в конце января, но его рассмотрение откладывалось уже несколько раз, в том числе из-за необходимости получения дополнительных доказательств.

"Рассмотрение дела отложили. Предварительно оно назначено на конец января", - отметил представитель пресс-службы. Ранее в среду замглавы ФАС Анатолий Голомолзин сообщил, что рассмотрение дела против "Мегафона" завершится в первые месяцы 2018 года.

Основанием для дела послужило увеличение "Мегафоном" с 12 декабря 2016 года базовых тарифов на услуги связи в международном роуминге по 38 направлениям. Однако в своих материалах с последнего рассмотрения дела ФАС уже указывает, что "Мегафон" повысил тарифы в международном роуминге на голосовые услуги по 198 направлениям (от 16% до 230% роста в зависимости от направления), на услуги SMS - по 214 направлениям (от 15% до 125%), на передачу данных — по 67 направлениям (от 25% до 2200%).

Наибольший рост тарифа в международном роуминге на голосовые услуги произошел в Абхазии, Грузии и Туркмении (до 109 рублей с 33 рублей за минуту); на Бермудах, Мальдивах и Кубе, в Ираке, Катаре, Монголии, Сирии и Тунисе (до 350 рублей со 129 рублей за минуту). Цены на SMS максимально выросли в Ираке, Катаре, Ливане, Монголии, Тунисе и Сирии, на Кубе, Сейшелах и Мальдивах (до 45 рублей с 19,99 рубля). Там же произошел максимальный рост цен на интернет — до 920 с 40 рублей за 1 Мб.

"Мегафон" заявлял ранее, что был вынужден повысить тарифы на роуминг, в том числе, из-за изменения валютных курсов и повышения цен роуминговыми партнерами. При этом базовые цены компании, отмечали в "Мегафоне", сопоставимы с ценами других российских операторов. Другие операторы связи, находящиеся в сопоставимых условиях, не повышали тарифы в роуминге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала