Рейтинг@Mail.ru
Никифоров заявил, что российское ПО способно заменить программы Microsoft - 24.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никифоров заявил, что российское ПО способно заменить программы Microsoft

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанк*Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров
*Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДАВОС, 23 янв - ПРАЙМ. Российское программное обеспечение (ПО) способно полностью заменить продукты Microsoft

, при этом сама американская компания может потерять миллиарды долларов из-за ограничений на покупку ее ПО российскими компаниями из санкционного списка США, заявил журналистам глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров.

В понедельник агентство Рейтер написало, что два официальных российских дистрибьютора Microsoft - Merlion и RRC - ввели ограничения на продажу ее программных продуктов для более чем 200 российских компаний из-за санкций.

"Я считаю, что российское ПО может полностью заменить. Это, конечно, потребует дальнейших инвестиций и дальнейшей доработки. Но такие примеры политически мотивированных санкций, прежде всего, ударяют по самой американской экономике", - сказал Никифоров, комментируя сложности с покупкой у российских компаний программного обеспечения компании Microsoft и возможности ее замены на российское ПО.

"Такие примеры политически мотивированных санкций, я считаю, прежде всего, ударяют по самой американской экономике. Чем это закончится? Закончится тем, что компания Microsoft потеряет практически полностью рынок в несколько миллиардов долларов с точки зрения корпоративных и государственных элементов в нашей стране", - отметил министр.

И вопрос, по его словам, не только в стоимости лицензий ПО, но и в других услугах, которые оказываются американской компанией в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала