Рейтинг@Mail.ru
ФАС зачла "Мегафону" снижение тарифов для поездок в Крым, смягчит штраф за нарушение - 06.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС зачла "Мегафону" снижение тарифов для поездок в Крым, смягчит штраф за нарушение

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанк#Продавец-консультант в офисе компании оператора мобильной связи "Мегафон"
#Продавец-консультант в офисе компании оператора мобильной связи Мегафон
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 мар - ПРАЙМ. "Мегафон"

установил монопольно высокие цены на связь в национальном роуминге, но позже добровольно устранил нарушение, благодаря чему наказание для компании будет смягчено, сообщила Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России во вторник.

В августе прошлого года ФАС возбудила антимонопольные дела в отношении операторов "большой четверки" из-за высоких цен при оказании услуг связи в национальном роуминге. "Мегафон" 2 марта объявил о снижении цен для своих абонентов при нахождении на территории Крыма и Севастополя для ряда тарифных планов. "Вымпелком", Tele2 и МТС

объявили о снижении цен при поездках в Крым и Севастополь ранее.

"ФАС России признала факт установления монопольно высокой цены на услуги связи в национальном роуминге со стороны компании "Мегафон", однако в связи с добровольным устранением нарушения приняла решение не выдавать предписание", - говорится в сообщении.

"Комиссия ФАС России в части абонентских роуминговых тарифов признала компанию нарушившей антимонопольное законодательство (пункт 1 части 1 статьи 10). За это нарушение предусмотрена административная ответственность. Размер штрафа будет известен по итогам завершения административного производства. Факт добровольного устранения нарушения послужит смягчающим обстоятельствам", - отмечает ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала