Рейтинг@Mail.ru
ФАС РФ не нашла нарушений и закрыла дело по международному роумингу против "Мегафона" - 06.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС РФ не нашла нарушений и закрыла дело по международному роумингу против "Мегафона"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 6 мар ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ закрыла дело против "Мегафона"

по международному роумингу в связи с отсутствием самого нарушения, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФАС.

"Дело прекратили в связи с отсутствием нарушения", - заявили в пресс-службе.

Дело против оператора было возбуждено в январе 2017 года, но его рассмотрение несколько раз откладывалось, в том числе из-за необходимости получения дополнительных доказательств. В итоге 5 февраля 2018 года представитель ФАС заявил, что служба усмотрела в действиях "Мегафона" при установлении цен в международном роуминге признаки нарушения закона о конкуренции.

Основанием для дела послужило увеличение "Мегафоном" с 12 декабря 2016 года базовых тарифов на услуги связи в международном роуминге по 38 направлениям. Однако позднее в своих материалах ФАС указала, что "Мегафон" повысил тарифы в международном роуминге на голосовые услуги по 198 направлениям (от 16% до 230% роста в зависимости от направления), на услуги SMS - по 214 направлениям (от 15% до 125%), на передачу данных — по 67 направлениям (от 25% до 2200%).

Наибольший рост тарифа в международном роуминге на голосовые услуги произошел в Абхазии, Грузии и Туркмении (до 109 рублей с 33 рублей за минуту); на Бермудах, Мальдивах и Кубе, в Ираке, Катаре, Монголии, Сирии и Тунисе (до 350 рублей со 129 рублей за минуту). Цены на SMS максимально выросли в Ираке, Катаре, Ливане, Монголии, Тунисе и Сирии, на Кубе, Сейшелах и Мальдивах (до 45 рублей с 19,99 рубля). Там же произошел максимальный рост цен на интернет — до 920 с 40 рублей за 1 Мб.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала