Рейтинг@Mail.ru
Страховщик "Южного Креста" завершил выплаты пострадавшим клиентам - 20.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страховщик "Южного Креста" завершил выплаты пострадавшим клиентам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Страховщик приостановившего деятельность туроператора "Южный Крест" страховая компания "РЕСО-Гарантия" завершила выплату компенсаций пострадавшим туристам, сообщила компания.

Клиенты "Южного Креста" получили по 20% от уплаченных за путевку денег.

"РЕСО-Гарантия" выплатила полную страховую сумму по договору страхования гражданской ответственности туроператора в размере 100 млн рублей. Клиенты не получили 100-процентного возмещения убытков, так как страховая сумма по договору превысила реальный ущерб от приостановки деятельности туроператора.

Средняя выплата по данному страховому случаю составила 18 тыс. рублей, сообщает страховщик. Размер выплат зависел от объема неисполненных туроператором перед конкретным туристом обязательств (они варьировались от оплаты одного дня проживания в недорогом отеле до полного тура "под ключ"). Минимальная выплата составила 405 рублей, максимальная - свыше 411 тыс. рублей.

Гендиректора "Южного креста" поместили под домашний арест >>

"При наличии у туристов дополнительных требований к поставщику турпродукта их следует предъявлять непосредственно ООО "Южный Крест" в порядке, предусмотренном гражданским законодательством", - говорится в сообщении "РЕСО-Гарантия".

ООО "Южный Крест" приостановил свою деятельность с 10 сентября.

Как сообщалось ранее, параллельно с организацией выплат "РЕСО-Гарантия" подала в Арбитражный суд Москвы иск к туроператору "Южный Крест" на 15,5 млн рублей по факту неоплаты страховых премий за проданные туристические полисы страхования медицинских расходов.

СК возбудил дело о мошенничестве в туркомпании "Южный Крест Трэвел" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала