Рейтинг@Mail.ru
Mitsubishi опровергла слухи о сотрудничестве с Renault - 31.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mitsubishi опровергла слухи о сотрудничестве с Renault

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 31 мая - Прайм. Один из крупнейших японских автопроизводителей компания Mitsubishi Motors опровергает новости о том, что французский автомобильный концерн Renault рассматривает возможность сотрудничества с японской автокомпанией, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя Mitsubishi Motors.

Ранее в пятницу французская газета Le Figaro со ссылкой на источники из руководства Renault сообщила, что местная автокомпания планирует заключить соглашение о партнерстве с Mitsubishi Motors, которое будет аналогично соглашениям, уже подписанным Renault с другими автопроизводителями.

"Это неправда", - сказал собеседник агентства.

"Nissan уже сотрудничает с Mitsubishi. Renault также ищет возможности для совместной работы, но в настоящее время никаких решений не принято. Вероятно, совместная работа с Mitsubishi будет похожа на наше сотрудничество с Mercedes", - приводит газета Le Figaro комментарий источника.

Renault S.A. является одной из крупнейших французских автомобилестроительных корпораций и входит в состав альянса Renault-Nissan. Компания является собственником румынской марки Dacia, корейской Renault Samsung Motors, а также имеет 25% акций российского "АвтоВАЗа"

. Штаб-квартира основанной в 1899 году компании находится в Париже. Общее число сотрудников превышает 122 тысячи человек.

Mitsubishi Corp., основанная в 1954 году, владеет активами в области энергетики, металлургии, машиностроения, потребительских товаров, в частности, 13,99% акций автоконцерна Mitsubishi Motors. Компания ведет деятельность более чем в 80 странах, более чем на 200 площадках. Штаб-квартира компании находится в Токио, число сотрудников составляет около 60 тысяч человек.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала