Рейтинг@Mail.ru
Глава КАМАЗа теряется в догадках, почему растут акции его компании - 20.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава КАМАЗа теряется в догадках, почему растут акции его компании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 авг - Прайм. Генеральный директор ведущего российского производителя грузовых автомобилей ОАО "КАМАЗ"

Сергей Когогин не знает, кто играл на прошлой неделе акциями производителя и предполагает, что хорошие финансовые показатели и информация о продолжающемся сотрудничестве с немецким Daimler могли стать факторами роста.

В середине августа акции КАМАЗа росли до 15% - перед этим, акции дорожали у "АвтоВАЗа"

- крупнейшего производителя легковых автомобилей в России. У КАМАЗа и "АвтоВАЗа" есть общий акционер – госкорпорация "Ростех".

"У нас маловат free float, то есть все-таки объем продаж недостаточен для объективной оценки – но с другой стороны, не знаю, кто покупает акции. Есть ряд позитивных моментов. Первое - наши финансовые показатели по итогам полугодия. Во – вторых, конечно, просачивается информация, что у нас продолжается работа с компанией Daimler", - сказал Когогин в интервью "России 24".

ЧИТАТЬ: Российский рынок акций мало изменился, спекулянты продолжили игру с "АвтоВАЗом" и КАМАЗом >>

Отвечая на вопрос о возможном увеличении пакета КАМАЗа немецким автопроизводителем, Когогин отметил, что "и КАМАЗ и Daimler устраивает сотрудничество по бизнесу". "Переговоры никогда не прерывались, у Daimler есть планы увеличить пакет, у российских акционеров есть возможность это сделать. <….> Наверное, Daimler интересно приобрести пакет, но это вряд ли уж совсем в экономических интересах российских акционеров. Пока не найдется золотая середина - будет продолжаться переговорный процесс", - добавил глава компании.

Ранее глава "Ростеха" Сергей Чемезов сообщал, что переговоры между сторонами должны завершиться к концу года – предполагается, что немецкий производитель получит 42-45% в КАМАЗе. При этом, "Ростех" не намерен снижать свою долю в 49,9%. Таким образом, "Ростех" договорился с иностранцем о продаже ему чужих акций - бумаги КАМАЗа есть у Sberbank CIB (24,53%), KAMAZ International Management (4,25%), Decodelement Services Ltd (2,73%).

ЧИТАТЬ: Российский рынок акций сползает вниз, бумаги КАМАЗа активно растут на ожидании сделок >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала