Рейтинг@Mail.ru
Американская Aero Management отказалась от претензий к ГСС по поводу интерьера SSJ-100 - 28.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американская Aero Management отказалась от претензий к ГСС по поводу интерьера SSJ-100

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 28 авг - Прайм. Американский разработчик и изготовитель авиационных интерьеров Aero Management отозвал иск к ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" по поводу интерьеров самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) в VIP-компоновке, сообщила пресс-служба российской компании.

По информации ГСС, Aero Management 27 августа подала заявление об отзыве своего иска к компании. Ранее СМИ сообщали, что Aero Management подала иск к ГСС в окружной суд США Южного округа Нью-Йорка. Иск касался демонстрации SSJ-100 в VIP-компоновке на международном авиасалоне МАКС-2013.

Американская сторона считала, что внутренняя отделка самолета совпадает с интерьером от Aero Management, поэтому ГСС может нарушить права на интеллектуальную собственность и раскрыть коммерчески важную информацию третьим лицам. Показывать SSJ-100 на выставке можно лишь при наличии официальной лицензии от американского производителя, которую, по данным Aero Management, ГСС не получала.

ГСС в июле 2012 года заключила контракт с американской фирмой на оборудование самолета в VIP-варианте, предназначенного для продажи "Рособоронэкспорту". Стоимость работ должна была составить 6,3 миллиона долларов, а интерьер самолета должен был быть готов к авиасалону. В начале 2013 года стало известно, что макет интерьера к началу МАКС-2013 выполнен не будет. ГСС решила воспользоваться услугами другого дизайнера.

Газета "Коммерсант" писала, ссылаясь на старшего вице-президента по новым программам ГСС Александра Пименова, что у компании был свой проект интерьера еще до подписания контракта с Aero Management.

Во вторник ГСС в рамках МАКС-2013 подписала договор о поставке VIP-версии SSJ-100 "Рособоронэкспорту". Самолет, рассчитанный на 19 пассажиров, планируется передать заказчику до конца года.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала