Рейтинг@Mail.ru
Профсоюз просит власти не замораживать тарифы РЖД или компенсировать из госбюджета - 13.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профсоюз просит власти не замораживать тарифы РЖД или компенсировать из госбюджета

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 сен - Прайм. Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей попросил правительство РФ предусмотреть индексацию тарифов РЖД на уровне инфляции или компенсировать это из госбюджета, говорится в сообщении Роспрофжела.

Власти могут заморозить рост грузовых тарифов РЖД на 2014 год. Источник агентства "Прайм" ранее сообщал, что, согласно расчетам РЖД, в числе возможных негативных последствий этого решения введение неполной рабочей недели для 50% сотрудников и вынужденное сокращение 62,1 тысячи сотрудников.

ЧИТАТЬ: РЖД могут начать экономить на сотрудниках из-за заморозки тарифов >>

"Глава профсоюза направил письмо на имя главы правительства РФ, в котором просит предусмотреть индексацию железнодорожных тарифов на уровне инфляции в 2013 году, или механизм компенсации ОАО "РЖД" выпадающих доходов из федерального бюджета для осуществления инвестиционных программ", - говорится в сообщении Роспрофжела.

По словам председателя профсоюза Николая Никифорова, которые приводятся в сообщении, уже в этом году из-за снижения объемов перевозок в первом полугодии численность персонала была сокращена на 18,8 тысячи человек, абсолютное большинство работников было переведено на неполный режим работы.

ЧИТАТЬ: Эксперты: РЖД преувеличивают возможный ущерб от заморозки тарифов >>

Председатель профсоюза также напомнил, что в случае принятия решения о заморозке тарифов, РЖД потеряют значительные финансовые поступления от перевозок, по предварительной оценке, в объеме до 93 миллиардов рублей. "Это скажется на реализации принятых правительством инвестиционных программ, закупке нового подвижного состава, другой техники и материалов для ремонта инфраструктуры", - добавил Никифоров, отметив, что это отразится на работе смежных отраслей промышленности поставщиков данных видов продукции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала