Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" обещает "жесткий" лоукостер с креслами, "как в электричке" - 17.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" обещает "жесткий" лоукостер с креслами, "как в электричке"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 сен - Прайм. "Аэрофлот" планирует создать "жесткий" лоукостер, что позволит снизить стоимость билетов примерно на 40%, рассказал гендиректор компании Виталий Савельев в ходе встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым в Горках.

"Это будет жесткий продукт, это будут кресла, как в электричке, они не будут откидываться, они будут плотно посажены, там будет жестко с багажом, заказ билетов, как и везде, только через интернет", - цитирует РИА Новости Савельева.

По его словам, компания создается "с чистого листа" и не будет "кусочком Аэрофлота", так как в данном случае все будет подчинено основной цели: снижение затрат на перевозки. Он рассказал, что компания будет "широко размещена в центральной России" и минимальное снижение цены на обычный билет составит до 40%.

В конце августа "Аэрофлот" сообщал, что совет директоров компании одобрил выделение средств на создание лоукостера уже в 2013 году, не уточняя о каком именно объеме средств идет речь. Начать работу компания планирует уже в 2014 году.

Замминистра транспорта Валерий Окулов говорил, что предварительно маршрутная сеть лоукостера "Аэрофлота" уже сформирована. По его словам, в нее будут включены маршруты с наибольшими пассажиропотоками - например, из Москвы в Санкт-Петербург, Калининград, Сочи, Самару, Екатеринбург.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала