Рейтинг@Mail.ru
Разработан контракт по развитию калужского аэропорта "Ермолино" стоимостью 1,7 млрд руб - 15.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разработан контракт по развитию калужского аэропорта "Ермолино" стоимостью 1,7 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КАЛУГА, 15 окт - Прайм. Контракт по модернизации аэропорта "Ермолино" в Калужской области стоимостью около 1,7 миллиарда рублей предусматривает полную реконструкцию взлетно-посадочной полосы к сентябрю следующего года, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Я сегодня посмотрел этот объект, в каком он находится состоянии. Я услышал оптимистичные заявления губернатора о том, что сейчас разработан контракт общей стоимостью порядка 1,7 миллиарда рублей. Со сроком завершения работы в сентябре будущего года по полной реконструкции существующей взлетно-посадочной полосы габаритами 2200 метров", - сказал Соколов.

По его словам, по завершении реконструкции аэропорт сможет принимать самолеты Airbus А319. "319-й сможет принимать, но даже и другие самолеты, более тяжелые, правда, не с полной нагрузкой", - сказал Соколов. "Я увидел нацеленность Калужской области и представителей компании "ЮТэйр"

, которые уже создали дочернюю компанию по дальнейшему развитию аэропорта "Ермолино", - добавил министр.

Правительство РФ в конце прошлого года разрешило "ЮТэйр" базироваться в "Ермолино". У авиакомпании есть договор с Калужской областью, она обязалась базировать в аэропорту до 20 Airbus. В правительстве Калужской области заявляли, что авиакомпания будет развивать там низкобюджетные перевозки.

Соколов в июле говорил, что власти РФ рассматривают возможность строительства нового или переквалификации одного из действующих аэропортов для обеспечения растущего пассажиропотока Московского авиаузла, с которым в перспективе не справятся три существующих московских аэропорта. В частности, по словам министра, для этих целей рассматривается аэропорт "Ермолино".

Сейчас он имеет статус аэропорта совместного базирования авиации МВД, Ракетных войск стратегического назначения и Минобороны РФ. Аэропорт в городе Балабаново Калужской области, в 61 километре от московского аэропорта "Внуково" и способен принимать самолеты Ил-76, Ту-154 и все более легкие самолеты, а также вертолеты всех типов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала