Рейтинг@Mail.ru
МЭР: Дискуссия о господдержке РЖД в условиях заморозки тарифов продолжается - 17.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР: Дискуссия о господдержке РЖД в условиях заморозки тарифов продолжается

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 окт - Прайм. Дискуссия о государственной поддержке РЖД в условиях заморозки тарифов на 2014 год продолжается, заявил журналистам заместитель директора департамента Минэкономразвития Ярослав Мандрон.

Власти РФ решили заморозить тарифы на газ, электричество и грузовые железнодорожные перевозки для промышленности на 2014 год и в последующие два года повышать их на инфляцию предыдущего года.

ЧИТАТЬ: МЭР: РЖД могли оптимизировать расходы и до решения о заморозке тарифов >>

"Вопросы господдержки обсуждаются. У нас жесткой позиции по этому вопросу нет. Дискуссия не закрыта, и тема будет дальше подниматься", - сказал он.

При этом Мандрон не уточнил, о какой форме господдержки и каком объеме средств идет речь. Однако он отметил, что через "две-три недели" будут обсуждаться финансовый план и инвестпрограмма РЖД, где будут сформулированы эти параметры.

Замначальника департамента корпоративных финансов РЖД Павел Ильичев ранее говорил, что РЖД и правительство обсуждают размер субсидии, которая может быть предоставлена железнодорожной монополии на покрытие убытков из-за нулевой индексации тарифов, это будет "двузначная цифра в миллиардах рублей". Старший вице-президент РЖД Вадим Михайлов, в свою очередь, говорил, что компании хватит 30 миллиардов рублей государственных субсидий в 2014 году при условии индексации тарифа на перевозки нефтепродуктов на 6% и сокращения капитального ремонта вполовину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала