Рейтинг@Mail.ru
Продажи "Соллерс" за 10 месяцев сократились на 3% - 08.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи "Соллерс" за 10 месяцев сократились на 3%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 8 ноя - Прайм. Продажи одного из крупнейших российских автопроизводителей - группы "Соллерс"

- по итогам десяти месяцев 2013 года упали на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 78,405 тысячи машин, сообщила группа.

За отчетный период было реализовано 28,406 тысячи автомобилей SsangYong, что на 11% превышает объем продаж за аналогичный период 2012 года. При этом самой популярной моделью на российском рынке продолжает оставаться кроссовер SsangYong Actyon, реализация которого за указанный период увеличилась на 34%.

Продажи внедорожников УАЗ на внутреннем и экспортных рынках за январь-октябрь составили 48,998 тысячи автомобилей, что на 10% ниже, чем в прошлом году. При этом объем экспортных продаж за этот период вырос почти на 13% - до 3,221 тысячи автомобилей. Лидером роста в России остается модель UAZ Pickup, чьи продажи увеличились на 12%.

Реализация легких коммерческих и грузовых автомобилей Isuzu увеличилась на 69% - до 1,001 тысячи машин. При этом продажи грузовой техники Isuzu выросли на 86%.

ОАО "Соллерс" владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники УАЗ, корейские SsangYong, японские грузовики Isuzu, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ. В 2011 году компания подписала соглашения с японскими компаниями Mitsui и Mazda о производстве на дальневосточном предприятии группы автомобилей Toyota и Mazda.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала