Рейтинг@Mail.ru
Пассажирам европейских авиакомпаний разрешат использовать "гаджеты" при взлете и посадке - 13.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажирам европейских авиакомпаний разрешат использовать "гаджеты" при взлете и посадке

© fotolia.com / HolgerGСамолет
Самолет
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 13 ноя – РИА Новости, Наталья Добровольская. Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) к концу ноября 2013 года разрешит использовать на самолетах европейских авиакомпаний электронные устройства на протяжении всего полета, в том числе во время выруливания, взлета и посадки, говорится в официальном сообщении на сайте агентства.

Пассажиры смогут пользоваться своими мобильными телефонами, смартфонами, планшетными компьютерами и MP3-плеерами при условии, что на них включена опция "авиарежим". Вместе с тем, пользоваться более громоздкими портативными персональными компьютерами во время выруливания, взлета и посадки будет запрещено.

"Это важный шаг в процессе расширения свободы использования персональных электронных устройств на борту самолета без угрозы для безопасности", – отмечает агентство.

На данный момент электронными устройствами разрешено пользоваться на борту за исключением выруливания, взлета и посадки. В сообщении говорится, что EASA признает широкое распространение электронных устройств и учитывает желание пассажиров везде их использовать.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала