Рейтинг@Mail.ru
Росавиация: Запрет старых самолетов возможен только после тщательной проработки - 21.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Росавиация: Запрет старых самолетов возможен только после тщательной проработки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 21 ноя - Прайм. Росавиация считает, что необходимо детально проанализировать вопрос ограничений эксплуатации старых самолетов российскими авиакомпаниями, заявил журналистам глава ведомства Александр Нерадько.

В среду в Госдуму был внесен законопроект, предлагающий с 1 января 2017 года запретить на территории РФ использование самолетов старше 20 лет.

"Мы за то, чтобы самолеты были новыми, но, например в ЕС, в 2002 году были введены ограничения полетов шумных самолетов. Авиационные власти Европы объявили об этом за 25 лет. Это дало возможность авиакомпаниям подготовиться. Если мы одномоментно выведем пожилой парк из эксплуатации, это серьезно скажется на возможности передвижения наших граждан в регионы", - сказал глава Росавиации.

"Поэтому, если вопрос будет принят, необходимо проанализировать парк региональных перевозчиков и решить, (2017 год - ред.) это правильный срок или с этим нам нужно повременить", - пояснил он, добавив, что вся необходимая аналитика у Росавиации есть в наличии.

Законопроект был инициирован после катастрофы пассажирского Boeing 737 авиакомпании "Татарстан", в воскресенье разбившегося при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни 50 человек. Согласно данным о самолете, свой первый полет он совершил 18 июня 1990 года.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала