Рейтинг@Mail.ru
Премьер Белоруссии заявляет, что договорился с Россией по утилизационному сбору - 25.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Белоруссии заявляет, что договорился с Россией по утилизационному сбору

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 25 ноя - РИА Новости. Взимание Российской Федерацией утилизационного сбора не станет дополнительным препятствием для доступа белорусской автомобильной техники на российский рынок, доложил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович президенту страны Александру Лукашенко в понедельник в ходе рабочей встречи.

"Мясникович доложил президенту о некоторых вопросах развития сотрудничества с Россией в 2014 году, которые были предметом обсуждения в Санкт-Петербурге во время встречи с председателем правительства России Дмитрием Медведевым. Речь, в частности, шла про утилизационный сбор", - говорится в сообщении пресс-службы главы белорусского государства.

"Мы достигли решения, что это будет контролируемо и прозрачно и что не будут создаваться какие-то дополнительные препятствия для доступа нашей техники на рынок России", - приводит цитату премьер-министра Белоруссии пресс-служба.

В сообщении также отмечается, что во время доклада президенту обсуждались вопросы, связанные с нефтяным балансом, выполнением обязательств перед Антикризисным фондом ЕврАзЭС.

"Большинство из этих тем станут предметом рассмотрения на заседании совета министров Союзного государства, которое должно состояться накануне заседания Высшего государственного совета Союзного государства", - говорится в сообщении.

С первого января Россия вводит утилизационный сбор, который будет распространяться на транспортные средства, ввозимые с территории Казахстана и Белоруссии, а также на машины, помещенные в Калининградской области под процедуру свободной таможенной зоны. В белорусском правительстве оценивали возможные потери страны от этого сбора в 350 миллионов долларов в год.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала