Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" начал выпуск двигателей и коробок передач Renault-Nissan для Lada Largus - 26.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" начал выпуск двигателей и коробок передач Renault-Nissan для Lada Largus

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 26 ноя - Прайм. "АвтоВАЗ" запустил цех сборки двигателей и коробок передач, выпускаемых по лицензии альянса Renault-Nissan, сообщил российский автопроизводитель.

"В настоящее время освоена сборка 16-клапанных двигателей семейства К (1,6 литра, 105 л.с.), а также коробок передач семейства J разных модификаций", - говорится в пресс-релизе "АвтоВАЗа".

Пока эти силовые агрегаты будут устанавливаться на автомобили Lada Largus, которые раньше оснащались моторами, поступавшими с завода Renault в Испании. В дальнейшем планируется их установка на другие модели, выпускаемые на заводах альянса, в частности, на заводе Renault в Москве.

"Новое производство мощностью 300 тысяч двигателей в год позволит заводу в Тольятти увеличить локализацию модели Lada Largus до 72%", - отмечают в компании.

ОАО "АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год. Автоконцерн в 2012 году произвел 718 тысяч автомобилей. Продажи Lada сократились на 4,1% по сравнению с предыдущим годом - до 608,2 тысячи автомобилей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала