Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпания "Татарстан" заявляет, что продолжает работать в обычном режиме - 05.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпания "Татарстан" заявляет, что продолжает работать в обычном режиме

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЗАНЬ, 5 дек - РИА Новости. Авиакомпания "Татарстан" заявляет, что ее лицензия не аннулирована и она продолжает работать в обычном режиме.

"В связи с возникшей волной дезинформации, авиакомпания "Татарстан" официально сообщает: все полеты продолжаются в штатном режиме. Информация Федерального агентства воздушных сообщений об аннулировании сертификата эксплуатанта носит рекомендательный характер. В случае принятия официального решения о приостановке деятельности авиакомпании будет сообщено заблаговременно", - отмечается в сообщении.

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы, 17 ноября разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров, в том числе двоих детей.

Комиссия Росавиации накануне рекомендовала аннулировать сертификат эксплуатанта авиакомпании "Татарстан" в связи с выявленными фактами несоответствия авиакомпании сертификационным требованиям по результатам внеплановой инспекционной проверки авиакомпании.

По информации Росавиации, проверка выявила существенные недостатки в организации эксплуатационной деятельности авиаперевозчика, имели место нарушения в подготовке персонала авиакомпании, соблюдении режима труда и отдыха членов летных и кабинных экипажей и другие упущения, указывающие на несоответствие эксплуатанта сертификационным требованиям.

ЧИТАТЬ: Комиссия Росавиации рекомендовала лишить сертификата авиакомпанию "Татарстан">>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала