Рейтинг@Mail.ru
СКР: У многих российских пилотов фиктивные права - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКР: У многих российских пилотов фиктивные права

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек - Прайм. Многие российские пилоты, особенно в небольших авиакомпаниях, имеют фиктивные дипломы о подготовке, утверждают в Следственном комитете России. Там связывают это с тем, что в России действуют более сотни авиационных учебных центров.

«У нас есть все основания предполагать, что многие пилоты, а это, прежде всего, касается небольших авиакомпаний, получили, по сути, фиктивные свидетельства пилотов коммерческой авиации, поскольку фактически не проходили подготовку», - цитирует РИА Новости заявление представителя СКР Владимира Маркина.

ЧИТАТЬ: Росавиация проверяет легитимность выдачи свидетельств пилотам, переучившимся в 2009 г >>

По его словам, такие свидетельства выдает Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) на основании документов о подготовке и переподготовке на курсах авиационных учебных центров, которых в России больше 100. "Здесь, прежде всего, возникают вопросы к Росавиации, поскольку именно она лицензирует эти учебные центры и должна осуществлять контроль над их работой", - добавил Маркин. 

ЧИТАТЬ: Росавиация: Пилоты разбившегося в Казани Boeing учились в трех центрах >>

Ранее сегодня СКР сообщил, что в рамках расследования уголовного дела по факту крушения самолета "Боинг-737" в Казани, при котором погибли 50 человек, проводит обыски в Росавиация. По словам Маркина, у следствия возникли сомнения в законности деятельности авиационного учебного центра, где командир самолета Рустем Салихов "якобы получил свидетельство пилота коммерческой авиации". Следователи проводят выемки документации, а также планируют допросить руководителей департаментов, отвечающих за деятельность учебных центров.

В ответ представитель Росавиации заявил, что ведомство готово оказывать любое содействие следователям. Руководитель Росавиации Александр Нерадько заявил, что агентство проверит все летные учебные центры, которые вызывают подозрения у СКР.

Reuters: В России шанс погибнуть в авиакатастрофе в 4 раза выше, чем в мире >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала