Рейтинг@Mail.ru
Renault создает с китайским Dongfeng СП за 870 млн евро - 16.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Renault создает с китайским Dongfeng СП за 870 млн евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 16 дек - Прайм. Французский автомобильный концерн Renault подписал в понедельник соглашение с китайским производителем Dongfeng о создании в городе Ухань совместного предприятия Dongfeng Renault Automotive Company (DRAC), которым стороны будут владеть на паритетных началах, сообщается на официальном сайте французской компании.

Объем инвестиций в СП, создание которого было одобрено регуляторами КНР 2 декабря, составит 7,76 миллиарда юаней (870 миллионов евро). DRAC начнет строительство нового завода мощностью 150 тысяч машин ежегодно, а в перспективе этот показатель должен будет удвоиться. Производство начнется в 2016 году.

Первоначально завод будет выпускать кроссоверы под брендом Renault, а на более поздней стадии планируется производство машин под местной маркой. Французская компания последовательно наращивает присутствие на развивающемся рынке Китая, планируя расширить дилерскую сеть до 120 салонов с 92 салонов в настоящее время.

"Наше соглашение является частью долгосрочной стратегии. Это большой вызов, и мы к нему готовы", - заявил гендиректор Renault Карлос Гон. Совместная работа с китайским партнером откроет для Renault новый источник прибыли, альтернативный европейскому рынку, объем продаж на котором в прошлом году снизился на 60%.

Renault S.A. является одной из крупнейших французских автомобилестроительных корпораций и входит в состав альянса Renault-Nissan. Компания является собственником румынской марки Dacia, корейской Renault Samsung Motors, а также имеет 25% акций российского "АвтоВАЗа"

.

Dongfeng Motor Corporation - китайская автомобилестроительная компания, одна из крупнейших на автомобильном рынке КНР. Основана в 1969 году.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала