Рейтинг@Mail.ru
РЖД продлили действие надбавки 13,4% на экспортные перевозки энергетических газов - 10.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД продлили действие надбавки 13,4% на экспортные перевозки энергетических газов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 10 янв - Прайм. РЖД продлили действие повышающего коэффициента 13,4% на экспортные перевозки энергетических газов через сухопутные погранпереходы РФ, говорится в материалах компании.

Правление РЖД утвердило такую надбавку в конце сентября. Она действовала до конца 2013 года. Речь идет о повышающем коэффициенте на экспорт энергетических газов в цистернах за исключением перевозок в Казахстан, Белоруссию, Узбекистан, Таджикистан, Туркмению, Афганистан, Киргизию, а также в Монголию и на возврат порожних вагонов из-под таких перевозок.

Согласно материалам РЖД, опубликованным в пятницу, надбавка 13,4% применяется при перевозке газового бензина в круговом рейсе с 51 километра, газового конденсата – с 41 километра.

РЖД с 2013 года могут менять инфраструктурную составляющую тарифа в рамках установленных ценовых пределов от минус 12,8% до плюс 13,4%. Однако в конце года Федеральная служба по тарифам несколько изменила порядок его применения.

Стоимость перевозки грузов по железной дороге складывается из инфраструктурной (в том числе, заложенной в нее локомотивной) и вагонной составляющих. Вагонная - это часть, которую получают операторы за предоставление подвижного состава грузоотправителю, инфраструктурная - часть РЖД, которую устанавливает ФСТ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала