Рейтинг@Mail.ru
"Сумма" ждет скорейшей стабилизации на Украине для создания там 2 портовых терминалов - 03.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сумма" ждет скорейшей стабилизации на Украине для создания там 2 портовых терминалов

Группа "Сумма" должна закрыть сделку по покупке акций FESCO до конца осени текущего года
Группа Сумма должна закрыть сделку по покупке акций FESCO до конца осени текущего года
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 3 мар - Прайм. Группа "Сумма" рассчитывает на стабилизацию политической обстановки на Украине в ближайшее время для начала реализации проекта по строительству двух портовых терминалов в Николаевской области, сообщил агентству "Прайм" представитель группы.

Источник, близкий к "Сумме", сказал, что группа находится в "высокой стадии переговоров с владельцами ПАО "Очаковский рыбоконсервный комбинат" о реализации совместного инвестиционного проекта в Николаевской области (Украина). На территории, прилегающей к комбинату, планируется строительство двух портовых терминалов: зернового и контейнерного.

Мощность зернового терминала составит 5 миллионов тонн в год с возможностью дальнейшего расширения до 10 миллионов тонн, контейнерного– 250 тысяч TEU в год с возможностью дальнейшего расширения до 500 тысяч TEU. Реализовать проект планируется в течение трех лет. Объем вложений в проект составит около 300 миллионов долларов. "Сумма" выступит как соинвестор строительства терминалов, затем будет ими управлять.

В группе "Сумма" подтвердили факт переговоров с владельцами "Очаковского рыбоконсервного комбината". "Николаевская область – один из ключевых регионов для экономики Украины, он привлекателен для инвестиций. Мы обладаем необходимыми компетенциями для реализации такого проекта, он нам интересен. Рассчитываем на стабилизацию политической обстановки в стране в ближайшее время, чтобы спокойно приступить к реализации данного проекта", - сообщил представитель "Суммы".

Президент РФ Владимир Путин 27 февраля поручил правительству продолжить контакты с украинскими партнерами по развитию торгово-экономических связей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала