Рейтинг@Mail.ru
Росавиация ликвидировала управление в Татарстане из-за катастрофы Boeing-737 - 01.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавиация ликвидировала управление в Татарстане из-за катастрофы Boeing-737

© Фото : МЧС России Авиакатастрофа в Казани, фото с места события
Авиакатастрофа в Казани, фото с места события
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 апр - Прайм. Росавиация ликвидировала свое территориальное управление в Татарстане в ходе проверки по катастрофе самолета Boeing-737 в Казани в ноябре, сообщил "Прайму" источник, близкий к Минтрансу.

Какие именно недочеты были выявлены проверкой, которую Росавиация проводит совместно с Межгосударственным авиационным комитетом, он не уточнил. Получить оперативный комментарий представителя Росавиации не удалось.

Пассажирский самолет авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы, разбился 17 ноября при посадке в аэропорту Казани. Погибли шесть членов экипажа и 44 пассажира. Окончательные итоги расследования авиакатастрофы до сих пор не обнародованы.

В декабре руководитель Татарского межрегионального территориального управления Росавиации Шавкат Умаров именно подал в отставку. Свое решение он объяснил тем, что понимает "меру своей ответственности".

После катастрофы Росавиация провела внеплановые проверки ряда учебных летных центров и до конца расследования отстранила от полетов пилотов ряда авиакомпаний, в том числе и крупнейших.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала