Рейтинг@Mail.ru
Власти перенесли 1 трлн руб на развитие авиапрома в статью "закрытые расходы" - 24.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти перенесли 1 трлн руб на развитие авиапрома в статью "закрытые расходы"

© fotolia.com / dutchpilot22Самолет
Самолет
Читать Прайм в
Дзен Telegram


 

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Правительство РФ не собирается сокращать расходы на авиапром, один триллион рублей госсредств будет выделен по другой программе "Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности" (РПиК) по статье "закрытые расходы", которая связана с военно-промышленными разработками, сообщил РИА Новости представитель Минпромторга.

Таким образом, де-факто сумма расходов на развитие авиапрома осталась прежней, просто все "закрытые расходы" теперь находятся внутри РПиК, как и аналогичные других отраслей. Общая сумма средств на развитие авиации осталась прежней, объяснил он.

В четверг на сайте правительства была опубликована справка по изменениям в госпросграмму "Развитие авиационной промышленности на 2013–2025 годы". Согласно ей, объем средств на развитие авиационной промышленности был сокращен в 2,4 раза, до 714,18 миллиарда рублей. По ранней редакции, объем финансирования должен был составить 2,1 триллиона рублей, из них 1,7 триллиона - средства государства.

Авиастроители должны будут занять к 2025 году на мировом рынке следующие ниши - в гражданском и военном секторах: самолётостроение - 3,2% и 10,9%, вертолётостроение – 12% и 16,5%, двигателестроение – 1,4% и 12,9%, авиационное агрегатостроение – 4,4% и 5,4%, авиационное приборостроение – 10,9% и 21%, говорилось в документе.

Всего за время реализации государственной программы планируется построить около 3,45 тысячи самолётов, 6,1 тысячи вертолётов, более 36 тысяч авиационных и иных двигателей, выручка от продажи которых должна составить порядка 14,75 триллиона рублей, отмечалось в документе.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала