Рейтинг@Mail.ru
Скоростные поезда Talgo, заказанные РЖД для линии Москва - Киев, могут использоваться в России - 06.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скоростные поезда Talgo, заказанные РЖД для линии Москва - Киев, могут использоваться в России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

АСТАНА, 6 мая. /ПРАЙМ/. ОАО "Российские железные дороги" /РЖД/ могут использовать поезда испанского производства Talgo внутри России, если не будет запущено скоростное сообщение с Киевом. Об этом сообщил журналистам начальник департамента управления бизнес-блоком "Пассажирские перевозки" РЖД Геннадий Верховых в кулуарах 60-го заседания Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества.

По его словам, окончательный вопрос о запуске скоростного сообщения с Киевом не решен. "Важно понять, что коллеги на Украине сделали для увеличения скорости этого поезда, потому что вся суть этого проекта - сокращении времени между двумя столицами", - пояснил он.

Верховых сообщил, что РЖД рассматривает различные варианты, в том числе использования этих поездов внутри России. "Это маршруты от Москвы и в Нижний Новгород, и в Брянск, и в Белгород. Сейчас просчитываются различные модели, просчитываются возможности существующей инфраструктуры, что максимально за счет наклона кузова сократить время в пути и тем самым привлечь пассажиров", - сказал Верховых.

Он напомнил, что эксплуатация поездов Таlgo в России должна начаться осенью 2014 года.

В июне 2012 года РЖД подписали контракт с испанской Patentes Talgo S.L. на разработку и поставку пассажирских составов, первый вагон для РЖД был собран в декабре 2013 года. Согласно документу, испанская сторона поставит 7 двадцативагонных поездов в 2014-2015 годах. Эти поезда планировалось эксплуатировать на маршруте Москва-Киев и Москва-Берлин. Конструкционная скорость новых поездов достигает 200 км/ч. Поезда "Tальго" оборудованы системами наклона кузова, пневматического подвешивания и улучшенного вписывания в кривые, что позволяет не только увеличить маршрутную скорость движения, но и значительно повысить их комфортабельность.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала