Рейтинг@Mail.ru
Иран намерен стать ассоциированным членом Совета по железнодорожному транспорту СНГ - 07.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Иран намерен стать ассоциированным членом Совета по железнодорожному транспорту СНГ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АСТАНА, 7 мая. /ПРАЙМ/. Исламская Республика Иран подала заявку на вступление в Совет по железнодорожному транспорту СНГ в качестве ассоциированного члена. Об этом участникам проходящего в Астане заседания Совета сообщил замминистра транспорта и городского развития, гендиректор Национальной компании железных дорог Ирана Пурсейид Агаи.

Глава организации, президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин в беседе с журналистами отметил, что вопрос о включении Ирана в состав организации в качестве ассоциированного члена будет рассмотрен в рамках действующего регламента.

В настоящее время в состав Совета по железнодорожному транспорту СНГ в качестве постоянных членов входят железнодорожные администрации России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины.

Ассоциированными членами организации являются Грузия, Латвия, Болгария и Финляндия. Также на заседаниях Совета присутствуют представители Литвы, Эстонии и Ирана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала